> Vini

Lotto: 570
Descrizione: Chivas Regal wohl 90er Jahre, Blended Scotch Whisky, aged 12 years, bottled in Scotland, 0,70 l, 40% vol.. In OK.
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 571
Descrizione: Talisker 90er Jahre, Single Malt Scotch Whisky, Isle of Skye, 10 Jahre, Karten-Etikett, 0,7 l, 45,8% vol.. In OK.
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 572
Descrizione: Ypióca Brasilien, wohl 90er Jahre, Zuckerrohschnaps, aguardente de cana de acucar, sêca, 1 l, 39% vol.. In Bastgewebe orig.verpackt.
Prezzo di partenza: o.L. €

Lotto: 573
Descrizione: Konvolut Steyert Tradition 1988/89, 9-tlg. best. aus: 6 Flaschen Gottenheimer Kirchberg, blauer Spätburgunder Weissherbst trocken, 3 Flaschen Nimburger Steingrübel Müller-Thurgau trocken, je 0,75 l, Füllstände: Normal. Leicht kellerschmutzig.
Prezzo di partenza: o.L. €

Lotto: 574
Descrizione: 3 Flaschen Château La Gordonne 1990, Côtes de Provence, Billette, C.S.M. Proprietaire-Recoltant a Pierrefeu (Var), 0,75 l, 12,5% vol., Füllstände: gut-Hals.
Prezzo di partenza: o.L. €

Lotto: 575
Descrizione: Hohenhaslacher Stromberg Doppelmagnum, 1988, Württemberg, Lemberger, trocken, Qualitätswein A.P. Nr. 10105689, Jubiläumsetikett für Dieter Batzlen zum 50. Geburtstag, 12% vol., 3 l, Füllstand: gut.
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 576
Descrizione: 5 Flaschen Kleinbottwarer Trollinger 1989/1990, Graf Adelmann, 3 Flaschen ''Brüssele'', 1989, 0,75 l, 12% vol.; 2 Flaschen Kleinbottwarer Götzenberg, 1990, 0,75 l, 11,5% vol.; Füllstände: normal. Etiketten und Hülsen min. kellerschmutzig.
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 577
Descrizione: Chateau Lafite-Rothschild 1914, appellation pauillac controlée, mis en bouteilles en château, 0,75 l, Füllstand: obere Schulter. Etikett leicht kellerschmutzig und min. besch..
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 578
Descrizione: Chateau Lafite-Rothschild 1918, appelation pauillac contrôllée, mis en bouteille au château, 0,75 l, Füllstand: mittlere-obere Schulter. Kellerschmutz, Etikett leicht besch., Kapsel min. angegriffen.
Prezzo di partenza: 550 €

Lotto: 579
Descrizione: Château Calon-Segur 1918, Grand Cru Classé en 1855, Saint Estéphe, Medoc, Mis en bouteille au château, 0,75 l, Füllstand: normal. Kellerschmutz, Etikett min. ber..
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 580
Descrizione: Château Poujeaux 1924, Moulis Médoc, Grand Vin, F. Theil proprietaire, mis en bouteille au château, 0,75 l, Füllstand: mittlere Schulter. Etikett kellerschmutzig, Kapsel angegriffen.
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 581
Descrizione: Chateau Lafite 1933, Bons de Rothschild propriétaires, mis en bouteilles au château, appelation pauillac contrôlée, 0,75 l, Füllstand: obere Schulter. Min. kellerschmutzig.
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 582
Descrizione: Château Pape Clement 1934, Grand Cru Classé, appellation graves contrôllée, mis en bouteille au château, sté. montagne & cie. propriétaire à Pessac-Gironde, 0,75 l. Etikett min. besch..
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 583
Descrizione: Château Talbot 1934, Grand Cru Classé, St. Julien Médoc, ancien domaine du connétable talbot, 0,75 l, Füllstand: mittlere Schulter. Kellerschmutz, Kapsel mit Altersspuren.
Prezzo di partenza: 130 €

Lotto: 584
Descrizione: Chateau Lamothe de Bergeron 1937, Grand Cru Bourgeois Superieur, Medoc, G. Seynat proprietaire, mis en bouteille au château, 0,73 l, Füllstand: obere Schulter. Etikett kellerschmutzig und wasserfleckig.
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 585
Descrizione: Chateau Lafite-Rothschild 1957, appellation pauillac contrôllée, mis en bouteilles au château, rückseitig Etikett ''rebuochage fait par le Maître de Chai du Chateau en 1986'', 0,75 l, Füllstand: normal-oberer Hals. Etikett leicht kellerschmutzig.
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 586
Descrizione: 3 Flaschen Chateau Lafite-Rothschild 1965, appelation pauillac contrôllée, mis en bouteilles au château, 0,75 l, Füllstände: Hals-obere Schulter. Etiketten min. kellerschmutzig und besch..
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 587
Descrizione: Freyburger Spätburgunder 1989, Winzer Freyburg a.d. Unstrut, im Holzfass gereift, letzter Jahrgang der DDR, 1,5 l, Füllstand: normal, Etikett leicht gewölbt. Min. besch..
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 587
Descrizione: Château l'Evangile 1966, Grand Cru, Pomerol, appellation Pomerol contrôllée, 0,75 l, Füllstand: oberste Schulter. Etikett stark besch..
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 588
Descrizione: Hahnheimer Knopf 1982, Riesling halbtrocken, Ökonomierat Sieben Erben, 3 l, Füllstand: normal. Etikett min. besch., kl. Wasserfleck.
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 588
Descrizione: Château Latour Haut Brion 1966, Grand Cru, Bordeaux, appellation graves contrôlée, societé civile des domaines Woltner, 0,75 l, Füllstand: obere Schulter. Etikett part. besch..
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 589
Descrizione: Kaiserstühler Winklerberg 1983, Spätburgunder, Kaiserstühler Winzergenossenschaft, Ihringer Winklerberg, 3 l, Füllstand: normal.
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 589
Descrizione: 2 Flaschen Chateau Branaire 1966, Duluc-Ducru, Grand Cru Classé, St. Julien Médoc, J. Taie proprietaire, 0,75 l, Füllstände: obere und mittlere Schulter. Leichter Kellerschmutz, Kapseln angegriffen.
Prezzo di partenza: 140 €

Lotto: 590
Descrizione: Hohenhaslacher Stromberg 1991, Lemberger trocken, Weinkellerei Böhm, 3 l, 11,5 % vol., Füllstand: normal. Etikett min. besch..
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 590
Descrizione: 3 Flaschen französischer Rotwein 1966/1970/1972, 1x Château Canon, Grand Cru, Côtes-Canon Fronsac, 0,75 l; 1x Château La Tour Carnet, Importetikett Reidemeister + Ulrichs, Bremen, 0,75 l; 1x Domaine de Chevalier, Grand Cru classe de graves, 0,75 l; Füllst
Prezzo di partenza: 30 €