> Vini

Lotto: 603
Descrizione: 4 Flaschen Chateau Mouton Baronne Philippe 1979, en hommage à Pauline, Baronne Philippe de Rothschild, Cru Classé, Pauillac, 0,75 l. Füllstände: obere Schulter. Etiketten kellerschmutzig, Kapseln leicht angegriffen.
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 604
Descrizione: 1 Kiste Chateau Berliquet 1986, Grand Cru Classé, St. Emilion, 12 Flaschen, 0,75 l. In ungeöffneter Originalkiste.
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 604
Descrizione: Konvolut französischer Rotwein 1979-1990, 10 Flaschen best. aus: 1x Chateau de Camensac, Haut Medoc; 3x Chateau Grand Tour, 1eres Cotes de Bordeaux; 2x Chateau Plantey, Pauillac; 3x Chateau la Tour Blanche, Cru Bourgeois, Medoc; 1x Chateau Agassac, Ludon
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 605
Descrizione: 2 Kisten Chateau Berliquet 1986, Grand Cru Classé, St. Emilion, je 12 Flaschen, 0,75 l. Kisten original und ungeöffnet.
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 605
Descrizione: Chateau Lafite-Rothschild 1980, Pauillac, mis en bouteilles au château, 0,75 l. Füllstand: Normal-oberer Hals. Min. Kellerschmutz, Etikett min. besch..
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 606
Descrizione: 2 Flaschen Châteauneuf du Pape 1986, Jean Chaplain, ''Appellation Châteauneuf du Pape Contrôlée'', 0,75 l, Füllstand: normal. Min. verschmutzt, 1 Etikett besch..
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 606
Descrizione: 5 Flaschen Château Cheval Blanc 1980, St. Emilion, 1er Grand Cru Classé, mis en bouteille au château, imported by Chateau & Estate wines company New York, N.Y., 0,75 l, 12% vol., Füllstände: Hals. Min Kellerschmutz, Etiketten part. besch..
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 607
Descrizione: 6 Flaschen Chateau Vray 1986, Canon Bodet La Tour, St. Michel de Fronsac (Gironde), 0,75 l, Füllstände: normal bis hohe Schulter. Kellerschmutz, 2 Hülsen besch..
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 607
Descrizione: Château Mouton Rothschild 1980, Baron Philippe, appellation pauillac contrôllée, 0,75l, Füllstand: Normal-Hals. Etikett stark besch..
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 608
Descrizione: 2 Flaschen Teroldego Rotaliano 1991, R.Zeni in Grumo S. Michele a/A. Trento, 0,75 l, Füllstände: normal. Min. Schmutz.
Prezzo di partenza: o.L. €

Lotto: 608
Descrizione: 2 Flaschen Bouchard Pere & Fils 1980, Fleurie, mis en bouteille par la maison, Beaune, 0,75 l, Füllstände: ok-Hals. Kellerschmutzig. In OK.
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 609
Descrizione: Blauer Burgunder Weingut Hagn Kellerei, Niederösterreichischer Landwein, 1,5 l, 12% vol., Füllstand: normal.
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 609
Descrizione: 2 Flaschen Le Berger Baron 1980, Bordeaux, mis en bouteille par Baron Philippe de Rothschild s.a. negociants a Pauillac-Gironde, 0,75l, Füllstände: gut. Etiketten und Kapseln kellerschmutzig.
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 610
Descrizione: Riesling Kabinett 1990, Weingut Hirt-Albrecht, Rheingau, Eltviller Langenstück, 1,5 l, 10% vol., Füllstand: normal.
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 610
Descrizione: 1 Kiste Chateau Tronquoy-Lalande 1981, a.c. St. Estephe, 3 Flaschen, 0,75 l. In ungeöffneter Originalkiste.
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 611
Descrizione: 3 Flaschen Chardonnay Trentino 1991, R. Zeni, in Grumo S. Michele a/A., Trentino, 0,75 l, Füllstände: normal bis obere Schulter. Min. Schmutz, 1 Hülse besch..
Prezzo di partenza: o.L. €

Lotto: 611
Descrizione: 5 Kisten Chateau Maucaillou 3 Kisten 1982; 2 Kisten 1983, A.C Moulis, insgesamt 15 Flaschen, 0,75 l. In ungeöffneten Originalkisten.
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 612
Descrizione: Riesling Cabinet 1988, im Holzfass gelagert, Weingut Josef Jamek, Ried Klaus, Weissenkirch/Wachau, 1,5 l, 11,5% vol., Füllstand: normal.
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 612
Descrizione: 1 Kiste Chateau Belgrave 1982, Grand Cru Classé en 1855, Haut Medoc, insgesamt 12 Flaschen à 0,75 l. In ungeöffneter Originalkiste.
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 613
Descrizione: 2 Flaschen Barons Edmond Benjamin de Rothschild 1982, Haut Medoc, mis en Bouteille au Domaine, C.V. des Barons Edmond & Benjamin de Rothschild, proprietaires à Loire-Médoc, Gironde, 0,75 l, Füllstände: normal. Etiketten min. verschmutzt, Kapseln min. ange
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 614
Descrizione: 7 Flaschen Chateau Grand Moulin 1982, Cru Bourgeois, Haut Medoc, mis en bouteille au chateau, 0,75 l, 12% vol., Füllstände: Normal-Hals. Etiketten kellerschmutzig.
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 615
Descrizione: 10 Flaschen Château Genibon Blanchereau 1982, Côtes de Bourg, M. Sudre, mis en bouteille au chateau, 0,75 l, Füllstände: ok-mittlere Schulter. 1 Flasche mit min. Weinschmand, Etiketten part. besch. und kellerschmutzig, Kapseln part. angegriffen.
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 616
Descrizione: 11 Flaschen Chateau Mingot 1982, Bordeaux, H.Bord, mis en bouteilles au chateau, 0,75 l, Füllstände: normal-obere Schulter. Etiketten part. besch. und schmutzig, Kapseln part. leicht angegriffen.
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 617
Descrizione: Konvolut französischer Rotwein 1982-1994, 8 Flaschen: Chateau Dauzac, Margaux Grand Cru; Chateau La Tour de Bessan, Margaux; La Battue, Cotes de Provence; Le Coup du Roi, Cotes de Provence; N°2 du Chateau Lafon-Rochet, Saint Estèphe; Chateau d'Issan, Marg
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 618
Descrizione: Konvolut französischer Rotwein 1982-97, 7 Flaschen best. aus: 1x Chambertin - Clos de Bèze, Ropiteau Frères; 1x Cote de Nuits-Villages, Tastevinage, Jules Régnier et Co.; 1x Pernand-Verglesses, Cote de Beaune; 1x Volnay 1er Cru, Clos de Chênes; 1x Chassag
Prezzo di partenza: 40 €