Asta n° 275

Lotto: 156
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'Kanal-Szenerie mit Schiffen', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 60 cm x 75 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 157
Descrizione: Lithographie 'abstrakte Darstellung', Nr. 8/9, rechts unten undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 72 cm x 83 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 158
Descrizione: Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert Kurt Sanger ?, teils beschädigt, gerahmt, incl. Rahmung 82 cm x 86 cm
Prezzo di partenza: 140 €

Lotto: 159
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'Flußlandschaft mit Burg', signiert H. Tröndle, München, datiert 24, LW teils restauriert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 52 cm x 79 cm
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 160
Descrizione: Lithographie 'architektonische Hausansicht', Nr. 21/200, undeutlich signiert, datiert 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 73 cm x 87 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 161
Descrizione: Gemälde ÖL/Karton 'Rosenstilleben', signiert W. Jungmann ?, teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 62 cm x 86 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 162
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert H. Schneider, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 77 cm x 91 cm
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 163
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'St. Bartholomä - Königssee', signiert Nemat, datiert 98, ohne Rahmen, 60 cm x 80 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 164
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'Tafelberg bei Kapstadt', signiert Johann Bonthuys, um 1990, gerahmt, mit fehlerhaftem Messingschild, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 44 cm x 58 cm
Prezzo di partenza: 110 €

Lotto: 165
Descrizione: Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frauen-Chiemsee mit Hochfelln und Hochgern', signiert Obing ?, datiert 1957, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 56 cm x 67 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 166
Descrizione: Lithographie 'Damenbildnis', Nr. 210/275, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 87 cm x 68 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 167
Descrizione: Gemälde Mischtechnik 'abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht verkratzt, incl. Rahmung 81,5 cm x 99 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 168
Descrizione: Gemälde ÖL/Karton 'Herbstwald mit Bachlauf', signiert Happ, wohl Sepp ?, LW hat Flecken, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 83,5 cm x 111 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 169
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'holländische Landschafts-Szenerie im Winter bei Sonnenuntergang', signiert F. Hertz v. Rif. ?, LW stark beschädigt, gerahmt, incl. Rahmung 70,5 cm x 88 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 170
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'Enten am Seeufer', signiert Heinz Wilhelm Becker, * 1929 Gerolstein, ohne Rahmen, 70 cm x 60 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 171
Descrizione: Kohlezeichnung 'Stier', Blatt gefirnist, unter Glas gerahmt, Rahmen teils verkratzt, incl. Rahmung 65 cm x 90 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 172
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', LW beschädigt, ohne Rahmung, 60 cm x 50 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 173
Descrizione: Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie am See mit Häuser', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmung 31 cm x 41 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 174
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Seeufer', signiert Erik Olsen, datiert 1931, ohne Rahmung, 32 cm x 51 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 175
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'Ansicht vom Lübecker Hafen', signiert Granadia, detailliert gemalt, in stilvollem Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmung 152 cm x 197 cm, Versand per Spedition
Prezzo di partenza: 2800 €

Lotto: 176
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', ohne Rahmung, 61 cm x 50 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 177
Descrizione: Gemälde ÖL/LW '2 Mädchen', ohne Rahmung, 60 cm x 50 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 178
Descrizione: Hundertwasser, Friedensreich, Farbserigrafie und Prägedruck, 'Luna, ein schönes Vergnügen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmung 80 cm x 106 cm
Prezzo di partenza: 190 €

Lotto: 179
Descrizione: Gemälde ÖL/LW 'The Combar of the Giaour & the Pasha', signiert Shujah Sultan, datiert 1995, Kopie nach Eugene Delacroixs, LW beschädigt, ohne Rahmung 76 cm x 92 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 180
Descrizione: Lederprägung auf Holzrahmen gespannt, 'Österreich/böhmisch/mährisches Reichswappen', teils farbig, altersbedingter, guter Zustand, 190 cm x 71 cm
Prezzo di partenza: 120 €