Asta n° 275

Lotto: 76
Descrizione: Paar 14 k Weißgold Ohrstecker mit Amethyst, 1,4 gr.
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 77
Descrizione: 8 Silber Trachtenknöpfe mit reliefiertem Dekor, 835 Silber, 38,6 gr., D 2,5 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 78
Descrizione: Ausgefallene Farbsteinkette, Onyx und Citrin, L 46 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 79
Descrizione: 18 k Weißgold Collier mit 3 Brillanten, zus. 0,33 ct. H, SI 1, 19 gr., mit Zertifikat, neuwertig, L 40 cm
Prezzo di partenza: 880 €

Lotto: 80
Descrizione: 18 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten und 2 Smaragden, feine Handarbeit, 2,2 gr., Gr. 56
Prezzo di partenza: 290 €

Lotto: 81
Descrizione: Ausgefallene Kette aus Muschelplättchen und orangen Quarzen, L 46 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 82
Descrizione: Paar 14 k Weißgold Ohrstecker mit je einer Süßwasserperle D 9,2 mm, und einem Diamant, zus. 0,10 ct.
Prezzo di partenza: 320 €

Lotto: 83
Descrizione: 14 k Weißgold Ring mit Diamant 0,74 ct., Gr. 56, klassische Handarbeit
Prezzo di partenza: 890 €

Lotto: 84
Descrizione: Doublé Damen Taschenuhr, rückseitig fein graviert, D 3 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 85
Descrizione: 14 k Gelbgold Anhänger 'Frosch', mit Smaragd und 26 in Weißgold gefaßten Brillanten, zus. ca. 0,25 ct., H 2,5 cm, klassische Handarbeit
Prezzo di partenza: 160 €

Lotto: 86
Descrizione: Silber Collierkette mit Granaten besetzt, schöne Handarbeit, L 42 cm
Prezzo di partenza: 135 €

Lotto: 87
Descrizione: Platin Brosche um 1920, Altschliff Diamant Mittelstein, ca. 0,50 ct., vsi, und diverse Diamanten zus. ca. 2 ct., vsi, 9,2 gr., B 4,6 cm, klassische Handarbeit
Prezzo di partenza: 1590 €

Lotto: 88
Descrizione: Paar 14 k Weißgold Diamant Ohrstecker, zus. 0,66 ct., vsi, klassische Handarbeit
Prezzo di partenza: 650 €

Lotto: 89
Descrizione: 18 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, zus. ca. 1,2 ct., klassische Handarbeit, Gr. 56, 5,8 gr.
Prezzo di partenza: 690 €

Lotto: 90
Descrizione: 14 k Weißgold Ring mit Diamant, 0,21 ct. tw p2, Gr. 53, klassische Handarbeit
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 91
Descrizione: Silber/vergoldeter Trachten-Anhänger mit plastischem Eichenlaub und Fuchszähnen, L 4,5 cm
Prezzo di partenza: 35 €

Lotto: 92
Descrizione: Silber/vergoldeter Trachten Ring mit plastischem Eichenlaub und schönem Grandelpaar, Gr. 57, und Paar passende Ohrstecker
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 93
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit Opalit, Gr. 56, 2,3 gr.
Prezzo di partenza: 140 €

Lotto: 94
Descrizione: 14 k Gelb- und Weißgold Ring mit einem Diamant, Gr. 53, 3,1 gr.
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 95
Descrizione: 14 k Weißgold Brosche mit Safir und 12 Diamanten
Prezzo di partenza: 130 €

Lotto: 96
Descrizione: 14 k Weißgold Ring mit 14 Diamanten und 3 Safiren, Gr. 51, 6.3 gr.
Prezzo di partenza: 260 €

Lotto: 97
Descrizione: 18 k Gelbgold Anhänger/Clip mit Safir und Brillantkranz, 6,2 gr., H 2,5 cm
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 98
Descrizione: Paar Silber Ohrstecker mit Granaten in Blütenform
Prezzo di partenza: 75 €

Lotto: 99
Descrizione: 2 Mutterkreuze, eines beschädigt
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 100
Descrizione: EK II am Band, 3. Reich
Prezzo di partenza: 50 €