Asta n° 91 > Argenti

Lotto: 1128
Descrizione: Konvolut versilbertes 1 viereckiges Tablett mit verziertem Rand, ca. 3x44x24 cm.
1 ovales Tablett, ca. L-36 cm.
1 Henkelkörbchen, ca. H-18, D-13,5 cm.
1 Becher mit Henkel, ca. H-11,5 cm.
6 Suppenlöffel in Schatulle.
1 Zigarettenetui mit Monogramm BW""
Prezzo di partenza: 15 €

Lotto: 1197
Descrizione: Silberne Obstmesser, um 1900 12 Stück,punziert 800 Sichel und Krone, vergoldete Klinge,
in Original Schatulle mit Verkäuferbezeichnung
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 1198
Descrizione: Silberne Kaffeelöffel um 1900 6 Stück, punziert Wacker Berlin 750er Silber",
Spatenmuster, ca. 174 g, mit Schatulle"
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 1199
Descrizione: Silberne Gabeln, deutsch um 1900 6 Stück, 800er Silber, ca. 168 g, mit Schatulle und
Verkäuferbezeichnung
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 1200
Descrizione: Silberne Kaffeelöffel, deutsch um 1900 6 Stück, 800er Silber vergoldet, Herstellerbez. M. Elimeyer,
ca. 92 g, mit Schatulle
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 1332
Descrizione: Prunkhumpen, WMF Geislingen um 1870 Über breitem Standring profilierter kurzer Fuß. Leicht
konischer Korpus mit getriebenem Bandelwerk und Maskarons.
Scharniersteckdeckel mit gefiederter Daumenrast und
Scheibenknauf ca. 16 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 1370
Descrizione: Silbernes Zigarettenetui deutsch, 800er Silber, innen mit Widmung W. Forberg 1937,
von seinen Großeltern 22.3.25", ca. 8,5x6 cm"
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 1378
Descrizione: Konvolut Versilbertes Anbietschale, Kerzenständer, Sauciere.., 12-teilig
Prezzo di partenza: 15 €

Lotto: 1442
Descrizione: Fabergé - Anhänger, Osterei St. Petersburg um 1900. Meister August Friedrich Hollming
(1854-1913). Öse mit Punze A*H und 84, mehrfarbige
Emaillearbeit, ca. 2 cm
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 1615
Descrizione: Silber und Versilbertes 1 Zigarettenspitze mit Silbermontur.
4 versilberte Serviettenringe mit Signatur Bernard
Massard""
Prezzo di partenza: 5 €

Lotto: 1724
Descrizione: Robbe & Berking Flaschenöffner 925 Sterling Silber, vergoldet. in Original Etui
Prezzo di partenza: 30 €