Asta n° 275 > Mobili

Lotto: 300
Descrizione: Messing Beistelltisch mit gedrehten Beinen, 2 Rauchglasplatten, Gebrauchsspuren, H 45 cm, B 57 cm, T 39 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 301
Descrizione: Beistelltisch, Eiche, Korpus auf gedrechselten Beinen, Tischplatte seitlich abklappbar, Ablageboden, Gebrauchsspuren, Tischplatte fleckig, H 54 cm, L 79 cm, B 80 cm, B abgeklappt 40 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 302
Descrizione: Tisch im Biedermeier Stil, Kirschbaum, oval auf 4 Beinen, geschwärzter Rand, H 57 cm, L 110 cm, B 110 cm, leichte Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 303
Descrizione: Tisch, teils gedrechselt und beschnitzt, Tischplatte mit Wurzelholzfurnier, abgerundete Seiten, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 72 cm, B 103 cm, T 68 cm
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 304
Descrizione: Hängeschränkchen, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, Leistendekor, H 62 cm, B 76 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 305
Descrizione: Bauernstube, bestehend aus: Eckbank, H 93 cm, L 170/200 cm, Eck-Hängeschränkchen, H 114 cm, ovaler Tisch, H 74 cm, L 140 cm, B 104 cm, und 4 Brettstühle und 2 Armlehnstühle, H 86 cm, T 39 cm, sowie Aufsatzbufett, Korpus mit 2 verglasten Türen und 4 Türen, H 198 cm, B 162 cm, T 44 cm, alles beige/blau/rose bemalt mit Blumendekor, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 350 €

Lotto: 306
Descrizione: Holztruhe, Korpus aufklappbar, plastische Girlandenschnitzerei, Blumenmalerei, seitliche Metallgriffe, Originalschloß, Anfang 19. Jahrhundert, altersbedingter Zustand, H 46 cm, B 79 cm, T 45 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 307
Descrizione: Leder Reitsattel mit Steigbügel, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 220 €

Lotto: 308
Descrizione: Reithelm der Firma Wembley, Gr. 54, und Zaumzeug mit Sporen für 2 Pferde, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 309
Descrizione: Paar Herren Leder Reitstiefel mit Stiefelspanner, beschädigt
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 310
Descrizione: Paar Damen Leder Reitstiefel mit Stiefelspanner, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 311
Descrizione: Holz Blumenhocker mit verziertem Randdekor, H 66 cm, 36 cm x 36 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 312
Descrizione: Tisch, rund, auf Mittelfuß mit 3 Füßen, Korpus, mit 1 Schublade, 19. Jahrhundert, wohl Italien, H 80 cm, D 119 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 280 €

Lotto: 313
Descrizione: Wandspiegel in sehr schön geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, leicht bestossen, feine Handarbeit, 95 cm x 66 cm, Versand per Spedition
Prezzo di partenza: 320 €

Lotto: 314
Descrizione: Tisch, Nadelholz Gestell mit gedrechselten Beinen, gebeizt und Ahorn Tischplatte, H 75 cm, L 109 cm, B 74 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 90 €

Lotto: 315
Descrizione: Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und verglaster Schiebetür, 4 Türen, Säulendekor, teils geschwärzt, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und stark gebraucht, H 200 cm, B 170 cm, T 40 cm
Prezzo di partenza: 320 €

Lotto: 316
Descrizione: Schrank, Art Jugendstil, Korpus mit 2 Türen, teils verglast mit Facettenschliff, geschnitzte Ornamente, Einlegeböden, ein nachträglich eingesetztes Türschloß, Gebrauchsspuren, H 187 cm, B 75 cm, T 33 cm
Prezzo di partenza: 180 €

Lotto: 317
Descrizione: Barock-Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen auf gedrückten Kugelfüßen, abgestufter Sims, Kassetten- und Leistendekor mit Sternintarsien, falsche Rückwand ?, 18. Jarhhundert, H 215 cm, B 190 cm, T 80 cm, altersbedingter Zustand
Prezzo di partenza: 540 €

Lotto: 318
Descrizione: Tisch, rund mit Mittelfuß auf 4 Beinen, H 77 cm, D 89 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 319
Descrizione: Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit geschwungenem Sims und 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, Inneneinteilungen, innen mit Stoff ausgeschlagen, Gebrauchsspuren, H 190 cm, B 120 cm, T 57 cm
Prezzo di partenza: 290 €

Lotto: 320
Descrizione: Barockschrank, Korpus mit 2 Türen, abgestufter Sims und Sockel, Kassettendekor, Kugelfüße, Einlegböden, Gebrauchsspuren, H 215 cm, B 230 cm, T 77 cm
Prezzo di partenza: 590 €

Lotto: 321
Descrizione: Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, abgestufter Sims, Kassettendekor, braun/rot/grün bemalt, Inneneinteilungen, um 1900, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 176 cm, B 138 cm, T 60 cm
Prezzo di partenza: 230 €

Lotto: 322
Descrizione: Barock-Sekretär, Nußbaum funiert, Korpus mit 2 Türen, 12 kleine Schübe, aufklappbare Schreibplatte mit Inneneinteilung, und 5-schübiges frontseitig geschwungenes Kommodenteil, Aufsatz mit gesprengtem Profilgiebel, hinter Aufsatztür befindet sich ein Gemälde vor blauer Rückwand, H 225 cm, B 140 cm, T 88 cm, Gebrauchsspuren
Prezzo di partenza: 3900 €

Lotto: 323
Descrizione: Schreibkommode, Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen, auf gedrechselten Beinen, Schreibplatte mit Ledereinsatz, Gebrauchsspuren, H 105 cm, B 80 cm, T 44 cm
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 324
Descrizione: 4 Stühle, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne mit Flechteinlagen, teils stark beschädigt, 19. Jahrhundert, H 103 cm, T 43 cm
Prezzo di partenza: 190 €