Asta n° 91 > Orologi

Lotto: 1033
Descrizione: Antike Damenarmbanduhr um 1900, 14 Kt. Gelbgold ohne Funktion, auf dem Deckel nummeriert 8248, ca. L-2,8 cm,
8,5 g
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 1117
Descrizione: Antike Damenarmbanduhr 14 Kt. Gelbgold im Deckel punziert und nummeriert 9357, geflochtenes Armband
mit vergoldeter Metallmontur, Werk läuft an
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 1118
Descrizione: Konvolut Damenarmbanduhren 1. Hälfte 20. Jh. 1x mit verg. Armband, ohne Hertsellerbez. Krone fehlt.
1x Kienzle Madame", ohne Funktion.
1x Laco, ohne Funktion.
1x AHO, ohne Funktion.
1x Harms, Krone fehlt"
Prezzo di partenza: 12 €

Lotto: 1167
Descrizione: Herrenarmbanduhr der Marke Seiko, Automatic Edelstahlgehäuse und Armband, funktionsfähig, Nr. auf dem
Uhrendeckel 720346
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 1168
Descrizione: Herrenarmbanduhr der Marke Seiko vergoldetes Edelstahlgehäuse und Armband, Batterie muss
gewechselt werden, Nr. auf dem Uhrendeckel 760548
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 1347
Descrizione: Keramik Tischuhr, De Porceleyne Fles Delft Holland Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues
Blumendekor, geschw. Form, Schlüsselaufzug,
1/2-Stunden-Schlag auf 2 Glocken, Pendel, ca. 41x26x18 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 1351
Descrizione: Herrenarmbanduhr TOMMY HILFIGER funktionsfähig, Edelstahlgehäuse, Lederarmband
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 1630
Descrizione: Taschenuhr, Union Glashütte in Originalbox mit Papieren und Ersatzteilen, 585/000 GG,
mit Original Uhrenkette aus Gold, aus den 1.
Produktionsjahren um 1900, die Produktion begann mit der
Nummer 4500, hier die Nummer 56440, Glas lose ansonsten sehr
guter Zustand
Prezzo di partenza: 2500 €

Lotto: 1948
Descrizione: Damenarmbanduhr der Marke Seiko Edelstahl, Batterie muss getauscht werden
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 1951
Descrizione: Herrentaschenuhr der Marke Favor Kronenaufzug, ohne Funktion, kleine Sekunde in der 6, D-5
cm, Glas mit Sprung
Prezzo di partenza: 5 €

Lotto: 1954
Descrizione: Glashütte Damenarmbanduhr aus den 20er Jahren Walzgold-Double, auf dem Uhrendeckel mit Herstellerbez.
ohne Funktion, Original Stretcharmband
Prezzo di partenza: 30 €

Lotto: 1956
Descrizione: Glashütte Damenarmbanduhr aus den 20er Jahren 14 kt. Gehäuse, Boden aus Edelstahl, auf dem Uhrendeckel mit
Nr. 324576, ohne Funktion, Lederarmband
Prezzo di partenza: 25 €

Lotto: 1967
Descrizione: Damenarmbanduhr Girard Perregaux, 585/000 GG besetzt mit 12 kleinen Brillanten, ca. L-15, cm, 18,19 g
Prezzo di partenza: 200 €

Lotto: 1968
Descrizione: Longines Damenarmbanduhr, Modell Comquest" Funktionsfähig, vergoldetes Stahlarmband und Gehäuse, Datum
in der 3"
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 1969
Descrizione: Antike Damenarmbanduhr, 585/000 GG Lederarmband, Uhr mit einem Zeiger, oben die Minuten in
arabischen Zahlen darunter die Stunden in römischen
Zahlen, innen Nr. 153746, Werk läuft an
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 1970
Descrizione: Damenarmbanduhr Piaget 750/000 GG Rundes Gehäuse, cremefarbenes Ziffernblatt, funktionsfähig,
Original Piaget Lederarmband
Prezzo di partenza: 480 €

Lotto: 1971
Descrizione: Maurice Lacroix Damenarmbanduhr mit Brillantkranz, funktionsfähig, Krone mit Saphirbesatz
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 1973
Descrizione: Sammlung Taschenuhrenketten 7 Stück, in den Längen 25 bis 45 cm
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 1974
Descrizione: Atmos"-Tischuhr von Jäger-le-Coultre Schweiz, Mechanische Tischuhr mit Drehpendel, Messing,
vergoldet, fünfseitig verglast. Weißer Zifferring, mit
vergoldeten Ziffern und Stabindizes, Platine vorderseitig
gest. "Fifteen 15 Jewels Le Coultre Atmos Swiss", oben gest.
"Le Coultre Atmos 51 53 56". Alters-und Gebrauchsspuren, ca.
H.-22,5 x 18 x 13,5 cm"
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 2020
Descrizione: Charriol Damenarmbanduhr Edelstahlgehäuse, mit Diamantbesatz ca. 1,10 ct. Armband aus
Zebrafell, mit Zertifikat, ungetragener Zustand, Neupreis $
11675,00, in Original Verpackung
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 2021
Descrizione: Miyota Herrenarmbanduhr 0S20 Edelstahlgehäuse, Lederarmband, ungetragen in Original
Verpackung
Prezzo di partenza: 120 €

Lotto: 2022
Descrizione: Millage Herrenarmbanduhr Modell M2926 Edelstahlgehäuse, Lederarmband, Neupreis $ 7900,00,
ungetragen in Original Verpackung
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 2023
Descrizione: Grand Master Herrenarmbanduhr Edelstahlgehäuse vergoldet, mit Diamanten und
Crystallbesatz, 3 Armbänder, ungetragen in Original
Verpackung, Neupreis über 7000,00 Dollar
Prezzo di partenza: 1300 €

Lotto: 2024
Descrizione: Damenarmbanduhr der Marke Milus, 750/000 GG Armband aus Schlangenleder, funktionsfähig
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 2028
Verpackung
Prezzo di partenza: 90 €