Lotto: 71
Descrizione: Adriano Bogoni (1891-1970) Nevicata Olio su faesite Firmato Misure 24.3x29 cm
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 71
Descrizione: Ansichtentasse mit Untertasse—Deutschland, 1. H. 19. Jh.—Zylindrische Form mit Innenvergoldung, schauseitig in Brauncamaïeu gemalte Vedute von "Schloß zu Meisdorf", auf der Untertasse "Schloß Falkenstein". Porzellan. H. 7 cm. - UT mit kl. Chip und feinem Haarriss.
Prezzo di partenza: 60.- EUR €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2014-08-04 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 71
Descrizione: 1941 Liechtenstein 10 Franken Madonna von Dux im Kleinbogen, Michelnummer 197 (4), postfrisch Luxus für höchste Qualitätsansprüche. Katalogwert 400,- Euro
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 71
Descrizione: Künstler des 18. Jahrhunderts wohl niederländisch - Mädchen im Schein einer Kerze - Öl/Holz. 17 x 12 cm. Rahmen. Kl. Kratzer.
Prezzo di partenza: 220 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2014-09-22 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 71
Descrizione: III. Reich, Feldpost mit schlechter und guter Nachricht... ...die Schlechte: Erhaltung ist gewöhnungsbedürftig, die Gute: Marken, Stempel und Briefe sind echt. Michelnummern 8 B und 10 B je auf Feldpostbrief 27.3.1945 bzw. 7.2.1945. Je für billigste Type notiert Michel für 8 B 400,-Euro und 10 B 180,- Euro
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 71
Descrizione: Platin Brosche um 1920, Altschliff Diamant Mittelstein, ca. 0,50 ct., vsi, und diverse Diamanten zus. ca. 2 ct., vsi, 9,2 gr., B 4,6 cm, klassische Handarbeit
Prezzo di partenza: 1750 €

Lotto: 71
Descrizione: Lyonel Feininger (New York 1871 – New York 1956) Wake Coast,1950. Aquarell auf Papier, 25x50 cm. Signiert und datiert Ruggerini & Zonca Mailand
Prezzo di partenza: 15000 €

Lotto: 71
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 0,19 ct. und in Gelbgold gefaßte Diamanten, zus. 0,06 ct., Gr. 54, 2,9 gr.
Prezzo di partenza: 440 €

Lotto: 71
Descrizione: 1934 Saar, Volksabstimmung 1935, Volkshilfe, 4 Werte Michelnummern 201-204, je postfrisch Luxus, je tiefst geprüft Ney BPP, Katalogwert 160,- Euro
Prezzo di partenza: 15 €
Lotto: 71
Descrizione: Künstler des 19. Jahrhunderts - Blick auf Rig... Künstler des 19. Jahrhunderts - Blick auf Riga - Öl/Lwd. 40 x 58 cm. Rahmen.
Prezzo di partenza: 2800 €

Lotto: 71
Descrizione: 3 dekorative Silber Anhänger, Eule, Herz und Dreieck, mit Glassteinen verziert
Prezzo di partenza: 80 €
Lotto: 71
Descrizione: Gruppe von drei Putten und Ziervase auf Postament—Nymphenburg, 20. Jh.—Putto als Diana, Putto im eiligen Lauf, Putto mit Kerze, Vase mit Maskaronhandhaben, auf dem Rechteckpostament frontseitig je ein großes, reliefiertes, bayerisches Rautenwappen. Weißporzellan, die Vase mit goldstaffierten Reliefs und Blumenmalerei auf dem Postament. Am Boden geprägter Rautenschild, Modellnummer "257a", "95a", "630a" und "7341a". H. 15,5 - 17 cm. - Bogen des Dianaputtos abgebrochen.
Prezzo di partenza: 120.- EUR €

Lotto: 72
Descrizione: Silberdose, oval, "Schäferidylle", getriebenes Dekor in Rokokomanier, kaum zu erkennende Punzierung, nach 1880 H = 8,0 B = 10,0 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 72
Descrizione: Künstler des späten 17. Jahrhunderts - Die büßende Maria Magdalena - Öl/Lwd. auf Masonitplatte. 103 x 75 cm. Rahmen. Rest. - Restaurierungsgutachten liegt in Kopie vor. Büßende Maria Magdalena, einen Totenschädel umgreifend. Neben ihr weitere Vanitassy
Prezzo di partenza: 1200 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-10-26 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 72
Descrizione: Mädchenpuppe um 1900, Biskuitporzellan-Kurbelkopf, gemarkt: DEP 4, blonde Mohairperücke, blaue, feststehende Augen, geschlossener Mund mit gemalten Lippen, Ohrlöcher, Gelenk-Composit-Körper, altes Kleid und Schuhe, alte Unterwäsche, guter Zustand mit leichten Spielspuren an Händen und Beinen, H: ca. 38 cm.
Prezzo di partenza: 100 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-11-17 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 72
Descrizione: Gradl, Hermann—Speiseteller aus dem Fischservice Nr. 688 mit Dekor 624—(1869-1934) Für Porzellanmanufaktur Nymphenburg, Entwurf und Ausführung um 1900. Flache Form mit gebogtem Rand; Motiv "Schmerle" mit Chromgrün und Mattviolett übermalter Umrissdruck in "Fischgrün" mit Goldhöhungen. Porzellan. Am Boden blaue Manufakturmarke, Maler- und Dekorzeichen. Ø 24,2 cm. - Abb. in A. Ziffer: Nymphenburger Moderne, S. 89, Abb. 90D.
Prezzo di partenza: 420.- €
Prezzo di aggiudicazione: 400 €

Lotto: 72
Descrizione: Hexagonales Deckelgefäß China, Mitte/2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychromes, stilisiertes Aufglasurdekor mit Drachen zwischen Ornamentalelementen, Boden mit aufglasurrotem Vierzeichenstempel in Doppelquadrat: Yongzheng Nian Zhi-Periodenmarke, H: ca. 15,2 cm. Deckel min. Chip und Haarriss, Dekor part. ber..
Prezzo di partenza: €

Lotto: 72
Descrizione: Miro Cusumano (1938)
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 72
Descrizione: "Dal calzolaio" gruppo in terracotta policroma cm. 24x16xh.16
Prezzo di partenza: 1500 €

Lotto: 72
Descrizione: "Verliebtes Paar mit Taube", Weißporzellan, Unterweißbach/Thüringen. Biedermeier-Paar, minimal polychrome Fassung, goldstaffierte Saumnähte sowie Schuhschleifen, filigran, teils vollplastisch ausgearbeitetes Blüten- und Blattdekor, ungechipt, unbestoßen. Bodenseitig blau gestempelt, unter Glasur, 2. Hälfte 20. Jhdt. H= 18,5 B= 16,3 cm
Prezzo di partenza: 140 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-07-21 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 72
Descrizione: Naive Malerei, auf Acrylplatte, "Berliner Laierkastenspieler", rechts unten signiert G.Kossinna 12/79 Bildausschnitt: H = 15,5, B = 15,5 cm Rahmen: H = 24,0, B = 24,5 cm
Prezzo di partenza: 80 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-09-22 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 72
Descrizione: Monogrammist des 18. Jahrhunderts - Holländische Flusslandschaft - Öl/Holz. 25 x 33,5 cm. Monogr. l. u.: CW f. Verso betit. und bez.: Schellinx. Verso Wachssiegel mit Wappen (darin sichtbar sind drei Blüten und seitlich Rankenwerk). Rahmen. Oben horizontaler Streifen rest.
Prezzo di partenza: 1200 €
Locazione e data: 1901
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-08-31 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 72
Descrizione: Karl Joseph Geiger (1822-1905) Tre nani all'altare della Madonna Acquarello su carta Firmato e datato 1901 45.2x32 cm
Prezzo di partenza: 1000 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-11-25 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 72
Descrizione: Vorlegebesteck im Original-Etui. 2-tlg.; Vorlegemesser und -löffel. Teilvergoldet. Auf Scheide und Laffe gravierte gefüllte Vase, übergehend in Griff mit Kreuzbanddekor. Auf der Laffenrückseite deutsche Widmung der "Fliegenden Abteilung (No.) 212". Gest., Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 235 g. L. 23,5 cm - 26,8 cm. Frankreich. Paris. Charles Barrier. Um 1915.
Prezzo di partenza: 450 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-11-03 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 72
Descrizione: Ziervase im chinesischen Stil, aus der Kollektion Franklin Mint. Fuß: quadratisch ausgeschnitten, Korpus gebaucht, mit quadratischem Querschnitt, Wandung mit Blüten und Vögeln verziert. Bodenseitig bezeichnet, Fine Porcelain, The Franklin Mint, chinesische Schriftzeichen. H = 30,5 cm
Prezzo di partenza: 50 €

 SCHLOSSER

        23. Novembre 2013

                KASTERN

        07.Dicembre 2013

                SCHLOSSER

        07. Dicembre 2013

                SESARTS

                Asta Online
chiusura 16. Novembre 2013