Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-11-30 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 75
Descrizione: Mario Lisa (Torino 1908-1992) Natura Morta Olio su tela Firmato 58x54 cm
Prezzo di partenza: 500 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-11-25 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 75
Descrizione: ANELLO PIAGET MODELLO POSSESSION anno 1991 A fascia in oro giallo 18kt con due diamanti taglio brillante per 0,10 punti circa, zaffiri e rubini tondi Peso 24 gr.
Prezzo di partenza: 1300.00 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-12-05 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 75
Descrizione: Franceschini Edoardo " composition " tecnica mista su carta cm 50 x 71 anno 1975 firmato e datato in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Prezzo di partenza: 300 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-12-01 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 75
Descrizione: Lotto 74 - Dipinto tempera su tela " Natura morta di fiori " Gaet. Paloscia ( XIX - XX )
Prezzo di partenza: 3000 €

Lotto: 75
Descrizione: 12 Jahreslöffel Robbe & Berking/Flensburg. 925er Silber/vergoldet. Email. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. L. 17,5 cm. Gew.: 724 g.
Prezzo di partenza: 190 €

Lotto: 75
Descrizione: 6 Teller, Meissen, mit jeweils verschiedenen Obstdekoren, leichte Goldrandstaffage, Ausgestaltung des Tellerrandes in Korbmuster- und schuppenmanier, minimale Goldstaffage, Meissen, Maler: Otto Voigt (1870 - 1949), rote Malernummer 54, Meissen Schwertermarke um 1900
Prezzo di partenza: 2600 €

Lotto: 75
Descrizione: POUF INTERAMENTE IMBOTTITO E RIVESTITO IN TESSUTO 42x104x45 cm.
Prezzo di partenza: 1.00 €

Lotto: 75
Descrizione: Vase mit Watteauszene—Meissen, 2. H. 19. Jh.—Über rundem, getrepptem Fuß die kugelbauchige Kuppa mit trompetenförmigem Hals und ausschwingendem, gebogtem Rand, vegetabile Henkel mit aufgelegten Früchten, auf der Schauseite galante Szene eines Rokokopaares in Landschaft, rücks. Blumenbouquet, beides in einem Kranz aus applizierten Blüten. Porzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage. Am Boden unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen "105". H. 26 cm. - Blüten und Blätter teils bestoßen.
Prezzo di partenza: 120.- €
Prezzo di aggiudicazione: 470 €

Lotto: 75
Descrizione: "Gesù crocefisso" scultura in bronzo, sec.XIV (cm.15x14)
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 75
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 75
Descrizione: Brion Gysin Keith Haring - 'Fault Lines' - München und New York, Schellmann 1986. Goldgepr. Lwd. Orig.-Kart.-Schuber. Gedruckt auf Rives Bütten Papier in einer Auflage von 200 Stück. Dieses von beiden Autoren signierte Werk trägt die Nummer 164/200.
Prezzo di partenza: 450 €

Lotto: 75
Descrizione: Senza titolo, 1957 tecnica mista su carta intelata, cm 49x32 firmata e datata in basso a destra conferma di autenticità su lettera dell'Archivio Opera Piero Dorazio Untitled 1957 mixed media on framed paper, cm. 49x32 signed and dated in the bottom right authentication certificate from letter of Piero Dorazio's work archives.
Prezzo di partenza: 10000 €

Lotto: 75
Descrizione: Kaffeeservice, Delft, 21-teilig, bestehend aus 6 Kaffeegedecken, Milchkännchen, Deckel-Zuckerdose, Kaffeekanne, florale Blaumalerei. Ungechipt, unbestoßen, bodenseitig gemarkt, blau unterglasur.
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 75
Descrizione: Rechteckige, allseits flachgewölbte Perle, China, wohl nach den Frühlings- und Herbstannalen (722 bis 481 vor Chr.), aus schwarz-braunem Nephrit. Filigranes, in einfachem und doppelten Strich graviertes und erhabenes Muster aus Wolken und Kreisen. Dazwischen scheint an mehreren Stellen eine gleichmäßig geführte Kreuzschraffur durch. Im Bereich der Schultern jeweils drei tiefe Einkerbungen, welche in das Wolkenmuster auf den abgeflachten Seiten übergehen. Anhaftungen von Fundorterde und Versinterungen. Exakt zentrierte Längsbohrung, diese durch Patina verschlossen. Sehr schöne, archaische Arbeit. Provenienz: Alte französische Privatsammlung, ex Sammlung G. Marris. L= 50,0 B= 43,0 H= 12,0 mm Anm: Diese von verschiedenen Reliefs überzogenen Perlen waren ab der Frühlings- und Herbstannalen bis an das Ende der 400-jährigen Han-Dynastie in Gebrauch. Meist als Bestandteil des Ritualinventars und als Gabe an die Verstorbenen - als Zeichen der höchsten Wertschätzung. Teil des Konvoluts Lot 20 dieses Kataloges.
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 75
Descrizione: Anonimo (XIX secolo) Busto di Bellini Bronzo Misure alt. 15,5 cm, con base 30 cm
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 75
Descrizione: ANONYMUS (1894/95). Original woodblock print. Japan, 19th cent. Format: ca. 35,8 X 23,5 cm. English description apon request. Mittleres Blatt eines Senso-e-Triptychons zum Japanisch-Chinesischen Krieg. Original-Farbholzschnitt. Verlag: Fukuda Kumajiro. Tadelloser Zustand.
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 75
Descrizione: Runde Platte—Schrezheim, 18. Jh.—Flache Form mit schmaler Fahne und profiliertem, vielfach gebogtem Rand; im Spiegel Chrysanthemen, auf der Fahne Blütenzweige. Weiß glasierte Fayence mit farbiger Scharffeuerbemalung. Ø 30,5 cm.
Prezzo di partenza: 950.- EUR €

Lotto: 75
Descrizione: Karl Ehlers (Germania 1904-1973) Elefante Grafica 1/51 Firmato Misure 70x30 cm
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 75
Descrizione: Hans Hassenteufel 1887 Hamburg - 1943 München - Bildnis einer Dame mit Kopftuch - Öl/Karton. 18 x 13 cm. Sign., ortsbez. und dat. l. u.: HASSENTEUFEL / MÜNCHEN 1925. Rahmen.
Prezzo di partenza: 600 €

Lotto: 75
Descrizione: Albano Vitturi (1888-1968) Scorcio di cortile Acquarello su carta Firmato Misure 29.5x19.5 cm
Prezzo di partenza: 300 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2014-08-04 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 75
Descrizione: AFGAHNISTAN 2 ungebrauchte Aerogramme von 2003, einmal für natioalen und einmal für internationalen Briefverkehr, im Werteindruck je humoristische Karikaturen.
Prezzo di partenza: 5 €

Lotto: 75
Descrizione: Gilles Demarteau 1722 Lüttich - 1776 Paris - 'La Danse Allemand' (nach Boucher) - Radierung (Kreidemanier)/Papier. 34,5 x 23,2 cm. Bez. r. u.: Boucher f. 1769. Unter Glas gerahmt. Rückseitig am oberen Rand am Unterlegkarton befestigt.
Prezzo di partenza: 500 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2014-09-22 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 75
Descrizione: Zubehör, nicht nur für Marken Deutschlands Karton voll mit schwarzen HAWID-Streifen, verschiedene gängige Größen bis hin zur Blocktasche, Neupreis im 3stelligen Eurobereich
Prezzo di partenza: 15 €

Lotto: 75
Descrizione: Paar 14 k Gelbgold Perlen-Ohrstecker
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 75
Descrizione: Fortunato Depero (Fondo 1892 – Rovereto 1960) Zeichnung für Wandteppich, Phantasieszene mit Zauberer 1923. Stift und Aquarell, 15x26 cm. Signiert, datiert und tituliert oben links. Private Sammlung
Prezzo di partenza: 1300 €

 SCHLOSSER

        23. Novembre 2013

                KASTERN

        07.Dicembre 2013

                SCHLOSSER

        07. Dicembre 2013

                SESARTS

                Asta Online
chiusura 16. Novembre 2013