Lotto: 68
Descrizione: Silber Medaillon Anhänger mit übermaltem Druck 'Maria mit Kind', L 5 cm, und Bein Anhänger mit reliefiertem Herrenportrait, L 5 cm
Prezzo di partenza: 40 €

Lotto: 68
Descrizione: Piero Ruggeri (Torino/Turin 1930 – Avigliana 2009) Ohne Titel, 1971. Öl auf Leinwand, 100x70 cm. Auf der Rückseite signiert und datiert (1971), kleiner Mangel an Farbe oben. Von Archivio delle opere di Piero Ruggeri registriertes Werk, Archivnummer 71TMCT3
Prezzo di partenza: 3000 €

Lotto: 68
Descrizione: Silber Email-Anhänger mit Damenbildnis, L 3,5 cm
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 68
Descrizione: 1934 Saar, Volksabstimmung 1935 Michelnummern 179-193 (ohne die 194), rundgestempelter Prachtsatz, der 5 Franken Wert tiefst geprüft Ney BPP, Katalogwert 70,- Euro
Prezzo di partenza: 8 €

Lotto: 68
Descrizione: Sergey Vinogradow 1869 - 1938 - Bäuerin vor v... Sergey Vinogradow 1869 - 1938 - Bäuerin vor verschneiter Kulisse - Öl/Lwd. 44,5 x 32 cm. Sign. r. u.: S. Vinogradow (kyrillisch). Rahmen.
Prezzo di partenza: 4200 €

Lotto: 68
Descrizione: 14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Aquamarin, Gr. 54, 2 gr.
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 68
Descrizione: Schröder-Lechner, Resl—Wehntaler Bauer mit Sense—(Braunau am Inn 1910-2000 Gohfeld) Für Porzellanmanufaktur Nymphenburg, Entwurf 1940. Auf ovalem Sockel stehende Männerfigur in Tracht. Porzellan mit farbiger Bemalung. Am Sockelrand und Boden geprägte Rautenmarke mit Zusatz "Germany", am Boden grüne Stempelmarke mit Modellnummer "883 / 0". H. 24 cm.
Prezzo di partenza: 90.- EUR €

Lotto: 68
Descrizione: Doublé Longnette, Sprungfeder intakt, L 15 cm
Prezzo di partenza: 45 €

Lotto: 68
Descrizione: 1915 Deutsches Reich, 2 Mark Nord und Süd, 25:17 Zahnlöcher Michelnummer 95 B II b, dunkelgrauultramarin, postfrisch Luxus, doppelt tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, Katalogwert 200,- Euro
Prezzo di partenza: 20 €

Lotto: 68
Descrizione: 18 k Weiß-, Gelb- und Rotgold Dreifachring, Art Cartier, Gr. 50, 6,4 gr.
Prezzo di partenza: 140 €

Lotto: 69
Descrizione: Mokkatäschen mit Unterteller (nicht dazugehörig), im Stil des Historismus, Messing versilbert, stark abgerieben.
Prezzo di partenza: 35 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-11-17 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 69
Descrizione: Kleine Kratervase—Meissen, 20. Jh.—Über rundem, kanneliertem Fuß der gedrückt bauchige Korpus mit zwei hochgezogenen Blatthenkeln, hoher, ausschwingender Hals; farbig bemalt mit Blumenbouquet und Blütenzweigen, Reliefs und Ränder mit Goldliniendekor. Porzellan. Am Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit drei Schleifstrichen sowie Presszahlen. H. 19 cm.
Prezzo di partenza: 10.- €
Prezzo di aggiudicazione: 50 €

Lotto: 69
Descrizione: Vase mit Blaumalerei China, 2. Drittel 20. Jh., Porzellan, kobaltblaue Unterglasurbemalung mit Landschaftsdarstellung, Seestück vor aufragender Bergkulisse, die Ufer von Architektur und Bäumen bestanden, Balusterkorpus mit eingezogenem Hals in ausschwingender Mündung endend, Boden mit unterglasurblauer Kangxi-Periodenmarke, H: ca. 36 cm.
Prezzo di partenza: 180 €

Lotto: 69
Descrizione: Marielle Catin (XX) ?
Prezzo di partenza: 100 €

Lotto: 69
Descrizione: Coppia di bottigliette portaprofumo in cristallo molato con stemma e coperchio in metallo dorato
Prezzo di partenza: 300 €

Lotto: 69
Descrizione: "Bacchus", Nymphenburg, geprägte Wappenmarke, Modell-Nr.: 4.0, um 1900. Weißporzellan, Brandriss im Sockel, Altrestaurierung rechte Handoberfläche, partiell der Traubenblätter. H= 31,0 cm. Nach einem Entwurf um 1770 des Dominikus Auliczek (1734 - 1804), tätig in Nymphenburg von 1763 bis 1797). Bacchus, den Herbst darstellend, wohl zugehörig zu den "Vier Jahreszeiten", zeichnet sich durch seine spätbarocken, frühklassizistischen Stilmerkmale für Dominikus Auliczek aus.
Prezzo di partenza: 280 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-07-21 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 69
Descrizione: Pastellzeichnung, "Leopard", rechts unten signiert Ölckers, unter Glas gerahmt, Bildausschnitt: H = 34,5, B = 24,5 cm Rahmen: H = 37,5, B = 28,5 cm
Prezzo di partenza: 90 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-09-22 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 69
Descrizione: Nicolaes Berchem 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam Umkreis - Zwei italienische Landschaften mit Hirten- und Tierstaffage - Öl/Holz. 25 x 23,5 cm. Verso Aufkleber der Galerie Commeter in Hamburg. Rahmen. Das Gemäldepaar in identischen Rahmen zeigt jeweils ein Hirtenpaar bei der Rast mit ihren Tieren am Wasser vor einer hügeligen italienischen Ideallandschaft mit bäuerlichen Höfen im Hintergrund.
Prezzo di partenza: 3000 €
Locazione e data: 1922
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-08-31 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 69
Descrizione: Franz Frank (1897-1986) Paesaggio Olio su tavola Firmato e datato 1922 39x45 cm
Prezzo di partenza: 400 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-11-25 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 69
Descrizione: Sechs Schnapsbecher Über gering gewölbtem Stand konische, hohe Kuppa. Korpus umzogen von dekorativen stilisierten Blattranken in Niellotechnik. Innen vergoldet. Gest. 875. Gew. zus. ca. 245 g. H. 9 cm. Russland. Baku. Mitte 20. Jh.
Prezzo di partenza: 380 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-11-03 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 69
Descrizione: Durchbrochenes Porzellankörbchen, Herend, filigrane Arbeit, Innenboden buntes Blumenbouquet, auf Rand aufgesetzte Porzellanblumen und Goldstaffage, bodenseitig unter Glasur blau gemarkt, neuzeitlich. H = 5,5 D = 6,5 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 69
Descrizione: "Allgäu", 244 Aufnahmen u.a. von Fidel Hartmann Schellenschmied, Bartprämierung und Auf der Alm Originalarchiv Hans Truöl, Presse und Stararchiv von 1932-1981. Original Silbergelatineabzüge, OHNE Verwertungsrechte.
Prezzo di partenza: 15100 €

Lotto: 69
Descrizione: Vierteiliges Teeservice, Mappel & Webb, Sheffield Plated. Bestehend aus Teekessel mit Rechaud, Zuckerschale, Tablett und Sahnekännchen. Auf vier geschweiften Füßchen mit Blattrelief am Ansatz der schlichten Wandung ovaler Korpus tiefangesetzter Ausguss, Scharnierdeckel, feststehender Bügelgriff. Rechaud mit Brenner. Marke: Platedmarke. H.d. Teekanne auf Rechaud´: 32 cm.
Prezzo di partenza: 250 €

Lotto: 69
Descrizione: Jürgen Brodwolf 1932 Dübendorf/Zürich - lebt und arbeitet in Kandern - Ruhekissen / Englisch-Rot - Aufklappbarer Objektholzkasten mit aufmontiertem Objekt aus Leinen und Gips. 37/50. 7,5 x 22,2 x 23,2 cm (Holzkasten). Sign. und dat.: Brodwolf (19)79. Mit zwei Werkkatalogen des Kunstvereins Braunschweig sowie der orig. Arbeit 'Englisch-Rot' (Aquarell, Bleistift und Collage/Papier. 19,3 x 16,4 cm. Dat. und sign.: (19)79 Brodwolf).
Prezzo di partenza: 800 €

Lotto: 69
Descrizione: Firma illeggibile XIX secolo Contadino Pietra Firmato Alto 80 cm
Prezzo di partenza: 2200 €

               SCHLOSSER

        Arte e Antiquariato
        29. Novembre 2014

                KASTERN

        Arte e Antiquariato
        29. Novembre 2014

             INN AUCTION

            Arte Moderna
          Contemporanea
         24. Ottobre 2014