Lotto: 69
Descrizione: Adriaen Brouwer 1605/06 Oudenaarde, Belgien - 1638 Antwerpen Kopie nach - 'Das Gefühl' - Öl/Holz. 22 x 17 cm. Rahmen. Kopie nach dem Original aus dem Zyklus der 'Fünf Sinne' in der Münchner Alten Pinakothek (Inv.-Nr. 851).
Prezzo di partenza: 500 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2014-09-22 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 69
Descrizione: 1944 Agramer Aufdruck, Inselpost Michelnummern 10 B, postfrisch Pracht, tief geprüft Dr. OERTEL, Katalogwert für billigste Type 50,- Euro
Prezzo di partenza: 8 €

Lotto: 69
Descrizione: Doublé Damen Taschenuhr, rückseitig fein graviert, D 3 cm
Prezzo di partenza: 80 €

Lotto: 69
Descrizione: John Christoforou (Londra 1921 - 2014) Ohne Titel, 1971. Öl auf Leinwand, 65x54 cm. Signiert.
Prezzo di partenza: 1200 €

Lotto: 69
Descrizione: 14 k Gelbgold Schlüssel-Taschenuhr, rückseitig fein graviert, ein Zeiger fehlt, seitliche Lötstellen, intakt, D 3,5 cm, getragen
Prezzo di partenza: 70 €

Lotto: 69
Descrizione: 1934 Saar,Volksabstimmung 1935, 10 Franken mit Plattenfehler Michelnummern 194 II, gestempelt Pracht, Kurzbefund Ney BPP, die Marke hat Mängel, Katalogwert 280,- Euro
Prezzo di partenza: 10 €

Lotto: 69
Descrizione: Künstler des 19. Jahrhunderts - Russisches Ba... Künstler des 19. Jahrhunderts - Russisches Bauernpaar in einer Stadt - Öl/Lwd. Doubl. 47,2 x 63 cm. Undeutl. sign. r. u.: Sch(...). Rahmen.
Prezzo di partenza: 1000 €

Lotto: 69
Descrizione: Englischer 9 k Gelbgold Anhänger/Clip, D 2,5 cm, 11,8 gr. und Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit Lapislazulikugeln, 2,4 gr.
Prezzo di partenza: 150 €

Lotto: 69
Descrizione: Deloy, Gustave—Ländliche Liebe—(Sedan 1838-1899 Paris) Für Porzellanmanufaktur Meissen, Entwurf 1895/96, zeitnahe Ausformung. Auf ovalem Sockel stehendes Paar, die Frau mit Ährenbündel und Sichel, der Mann mit einem Blumenstrauß hinter seinem Rücken. Porzellan mit polychromer Bemalung, Sockel mit Goldliniendekor. Am Boden unterglasurblaue Schwertermarke, geritzte Modellnummer "P 164", Prägezahl "143". H. 20 cm. - Ähren und Blüten etwas bestoßen. - Abb. Bergmann: Meissener Künstlerfiguren, Kat.-No. 305.
Prezzo di partenza: 480.- EUR €

Lotto: 69
Descrizione: 3 Herren-Armbanduhren, eine mit 14 k Gelbgoldgehäuse, an schwarzen Armbändern, stark getragen
Prezzo di partenza: 50 €
Lotto: 69
Descrizione: 1915 Deutsches Reich, 2 Mark Nord und Süd, 25:17 Zahnlöcher Michelnummer 95 B II c, schwarzviolettultramarin, postfrisch Pracht, Zahnmangel linke Seite, entsprechend geprüft Jäschke BPP, Katalogwert 70,- Euro
Prezzo di partenza: 4 €

Lotto: 70
Descrizione: Milchkännchen, 800´-Silber, undeutlich gemarkt, bauchige Form, auf 4 mit Pinienmotiven versehenen Löwenfüßchen stehend, Henkel mit zwei Beinringen versehen, um 1870/80. H = 9,0 D = 7,0 cm G = 258,0g (Kännchen)
Prezzo di partenza: 175 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-10-26 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 70
Descrizione: Puppe Nr. X Käthe Kruse, um 1930, feingemalte hellbraune Haare, braune gemalte Augen, Nesselkopf, drehbar, Nesselkörper, originale Bekleidung, Herstelleretikett, unbespielter Zustand, Fleck am rechten Arm, altersbedingt feine Risschenbildung an Gesicht und Kopf, insgesamt herrvorragender Original-Zustand, Höhe: ca. 35 cm.
Prezzo di partenza: 600 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-11-17 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 70
Descrizione: Biedermeier-Zierkorb auf Unterschale—Nymphenburg, um 1810/20—Durchbrochen gearbeitet mit Flechtwerk und Stäben. Weißporzellan mit Goldliniendekor. Unterseite mit Pressezeichen. H. 15 cm; Ø 28 cm. - Korb am Fußrand bestoßen.
Prezzo di partenza: 10.- €
Prezzo di aggiudicazione: 340 €

Lotto: 70
Descrizione: Vase mit Blaumalerei China, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, kobaltblaue Unterglasurbemalung, figürliche Darstellung mit Angler, Holzfäller und Wanderern in bergiger, von Bäumen bestandener Landschaft, von leicht konischem Korpus verjüngend zum abgesetzten Stand, stehende Mündung, Deckel fehlend, ungemarkt, H: ca. 25,5 cm. Wandungsumlaufend prod.bedingte Brandfehler, Mündungsrand mit Glasurfehlern, Wandung part. Kratzspuren und vorderseitig Haarriss.
Prezzo di partenza: 50 €

Lotto: 70
Descrizione: Elena Fia-Fozzer (1937)
Prezzo di partenza: 500 €

Lotto: 70
Descrizione: "Nevicate" coppia di stampe , Francia sec.XIX cm. 50x40
Prezzo di partenza: 400 €

Lotto: 70
Descrizione: "Ceres" Nymphenburg, geprägte Wappenmarke am Sockel und bodenseitig, Modell-Nr.: 4 0, um 1900. Weißporzellan, Brandriss im Sockel, Altrestaurierung am Sockel. H= 30,0 cm. Nach einem Entwurf um 1770 des Dominikus Auliczek (1734 - 1804), tätig in Nymphenburg von 1763 bis 1797). Ceres, den Sommer darstellend, wohl zugehörig zu den "Vier Jahreszeiten", zeichnet sich durch seine spätbarocken, frühklassizistischen Stilmerkmale für Dominikus Auliczek aus.
Prezzo di partenza: 350 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-07-21 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 70
Descrizione: Pastellzeichnung, "Löwe", rechts unten signiert Ölckers, unter Glas gerahmt, Bildausschnitt: H = 34,5, B = 24,5 cm Rahmen: H = 37,5, B = 28,5 cm
Prezzo di partenza: 90 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-09-22 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 70
Descrizione: Niederländischer Künstler um 1700 - Flache Landschaft mit Kühen, Schafen und Ziegen - Öl/Lwd. Doubliert. 56 x 69 cm. Rahmen. Rest.
Prezzo di partenza: 2200 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-08-31 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 70
Descrizione: Fritz van der Venne (1873 - 1936) Carrozze trainate da cavalli sulla via di casa nel paesaggio invernale Olio su tela Firmato 71x100 cm
Prezzo di partenza: 2500 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-11-25 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 70
Descrizione: Paar Deckelterrinen mit Unterschalen. Am Ansatz gerundeter Korpus mit gerader Wandung und profiliertem Rand. Auf der Wandung zwei lorbeergerahmte Medaillons mit dem bekrönten Monogramm "D" sowie dem Wiener Wappen. Reliefplastisch gerahmt von Schleifen getragenen Lorbeerfestons. Beidseitig der Wandung von naturalistischen Widderköpfen gehaltene, bewegliche Ringgriffe. Von Pinienknauf bekrönter Deckel sowie Unterschale mit Kreuzbanddekor, umzogen von korrespondierenden Lorbeerfestons. Gest.; Gew. zus. ca. 3550 g. H. 16 cm. Terrinen-D. 19,5 cm. Unterschalen-D. 27,7 cm. Österreich. Ende 19. Jh.
Prezzo di partenza: 4500 €
Il lotto appartiene ad un'Asta passata il 2012-11-03 per sapere se è stato venduto contattare la Casa d'Aste

Lotto: 70
Descrizione: Tintenfass, mit figürlicher Bekrönung in Form einer Berner Sennenhündin mit Welpen und einem kleinen Mädchen auf Deckel, polychrom gefasst, mit Aufschrift am Deckelrand "Die treuen Freunde", bodenseitig gemarkt, mit intakten Einsätzen. H = 11,0 L = 11,0 cm
Prezzo di partenza: 60 €

Lotto: 70
Descrizione: "Städte", 482 Aufnahmen u.a. von Radkersburg, Genf, Wien, Köln, Hamburg, Zona Multilata zwischen Görz und Triest, Frankfurt, Düsseldorf und Triest, Ansichten von Städten und Bevölkerung Originalarchiv Hans Truöl, Presse und Stararchiv von 1932-1981. Original Silbergelatineabzüge, OHNE Verwertungsrechte.
Prezzo di partenza: 47200 €

Lotto: 70
Descrizione: Deckelschale, W. Hutton,Sheffield 1843 Old Sheffield Plate. Ovale gemuldete Schale mit herausnehmbarem Einsatz und lose aufgelegtem floral durchbrochenem Abtropfeinsatz. Gewölbter Deckel, godroniert mit abnehmbarem Griff, graviertes Schmuckmonogramm. Marken: Platedmarken. Br.: 28 cm. Vgl,. Bradbury, S. 107
Prezzo di partenza: 250 €

 SCHLOSSER

        23. Novembre 2013

                KASTERN

        07.Dicembre 2013

                SCHLOSSER

        07. Dicembre 2013

                SESARTS

                Asta Online
chiusura 16. Novembre 2013